17 апреля в квартире в городе Пучеж было обнаружено тело 50-летней женщины с признаками насильственной смерти - множественными колото-резаными ранениями в шею, грудь и лицо. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.
Вскоре был задержан подозреваемый в совершении преступления – 18-летний местный житель. По версии следствия, парень, изрядно набравшись, пришел в квартиру к потерпевшей, которая ранее была учительницей в коррекционной школе, где он обучался.
«Злоумышленник напал на женщину, стал избивать, а затем вооружился ножом и нанес ей не менее 12 ударов в область лица и груди. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
Задержанному уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.