Женщину признали безвестно отсутствующей, что позволит ее детям получать ежемесячное пособие по потере кормильца
Судебные приставы Ивановской области признали 36-летнюю приволжанку безвестно отсутствующей. Это позволило трем ее несовершеннолетним детям получать ежемесячное пособие по потере кормильца.
История началась с того, что мать-кукушку обязали платить алименты на содержание двух дочек и сына. Несмотря на это, женщина скрывалась от судебных приставов и не выделяла деньги своим детям. После этого судебным приставом в Приволжске было вынесено постановление об исполнительном розыске должницы.
До сих пор местонахождение неплательщицы не установлено. Прошло уже два года с момента ее последнего появления в Приволжске. Также отсутствуют какие-либо сведения о приволжанке в других регионах.
Собранные материалы судебных приставов позволили обратиться в суд и стали основанием для признания женщины безвестно отсутствующей. Теперь ее несовершеннолетние дети будут получать страховую пенсию по случаю потери кормильца, сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области.