Соседи в ужасе – их начали атаковать полчища крыс - ФОТО
В Иванове на 2-й Сибирской улице один из горожан с завидным постоянством несколько лет буквально коллекционирует мусор на своем земельном участке. На территории «коллекционера» бытовые отходы на любой вкус: от автомашин, холодильников, мебели до пластиковых бутылок. И всё - в огромном количестве.
На просьбы соседей убрать свалку хозяин скарба обижается, так как он не видит в этом ничего дурного. По мнению жителей ближайших домов, возможно, это делается это даже не из вредности - просто такие люди тащат к себе на участок разные вещи под предлогом «а вдруг пригодится». Вот только соседям, живущим рядом с этим ивановским Плюшкиным, от этого совсем не весело. Ближайшие частные дома стали атаковать крысы.
Жители улицы вынуждены были в очередной раз обратиться за помощью в Роспотребнадзор и службу МЧС, так как экология и пожарная безопасность под угрозой, считают ивановцы. Первая реакция, которую могут вызвать подобные действия соседей, - это ступор. Особенно если эти граждане не идут на контакт и не признают очевидного факта нарушения правил пользования землей.