Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2022
4546

В Шуйском районе построят 6 новых медицинских учреждений

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Шуйском районе Ивановской области в 2022 году начнется строительство новых современных ФАПов в 6 населенных пунктах: в селе Центральный, поселке Клочково, деревнях Зеленый Бор, Змеево, Михалево и Чижово. Учреждения будут возведены взамен существующих устаревших ФАПов, выработавших свой ресурс и имеющих высокий процент износа.

«Строительство новых учреждений в разы улучшит качество оказания медицинской помощи на селе, увеличит ее доступность, потому что новые ФАПы будут обладать всеми необходимыми помещениями. В них будут применены телемедицинские технологии, организована продажа лекарств, также будет оборудован вход для малоподвижного населения», - рассказала главный врач Шуйской ЦРБ Екатерина Кузьмина.

Кроме того, ФАПы оснастят новым оборудованием и мебелью, а территория вокруг современного медицинского учреждения будет благоустроена.

Напомним, что в этом году в Ивановской области откроют рекордное число ФАПов. Из них 50 медучреждений уже построены и в настоящее время проходят процедуру лицензирования, а до конца года будет возведено еще 48 медучреждений.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама