Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2022
4406

В Шуе прокуратура защищает интересы одинокой мамы

Ранее аналогичный судебный спор на протяжении нескольких месяцев длился в Иванове

Теперь и шуйская прокуратура отстаивает интересы одинокой мамы в споре с Пенсионном фондом. Надзорный орган обратился в суд, посчитав, что были нарушены интересы ребенка и его мамы.

Напомним, в Иванове на протяжении нескольких месяцев длился судебный спор областной прокуратуры и Пенсионного фонда из-за отказа в назначении выплаты на ребенка от 8 до 17 лет. Ивановке, которая в одиночку воспитывает детей, не стали назначать ежемесячное пособие лишь по той причине, что с бывшем мужем они заключили нотариальное соглашение об алиментах. Супруги уладили все вопросы мирно, не обращаясь в суд. Прокуратура выиграла процесс, и женщине назначили выплату на ребенка. При этом надзорное ведомство намеревалось в дальнейшем отстаивать интересы и других пострадавших одиноких родителей.

Очередное исковое заявление в связи с неправомерным отказом Пенсионного фонда подано шуйской прокуратурой. Шуянка одна воспитывает 13-летнего сына и имеет право на ежемесячную выплату.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама