Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.05.2022
5348

Десятиклассница из Родников второй раз стала победителем Всероссийской олимпиады по немецкому языку

В число призеров вошли пятеро

27 старшеклассников из Ивановской области представляли наш регион на федеральном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Пятеро из них вошли в число призеров, а Эмилии Байер из Родников удалось стать победительницей. Десятиклассница учится в центральной городской средней школе, и лучшей в стране по «немецкому языку» девочка становится во второй раз. Как пишет газета «Родниковский рабочий», в 2021 году школьница набрала 102 балла и стала одной из четырех победителей заключительного этапа олимпиады. Два года назад семья Эмилии переехала в Родники из города Дуйсбург (Германия).

Также с немецким языком прекрасно справилась ученица 11 класса приволжской средней школы №6 Екатерина Березина, она взяла призовое место. Ученик ивановского лицея № 21, десятиклассник Кристиан Канаан попал в число призеров олимпиады по французскому языку. В прошлом году юноше не хватило до призового места нескольких баллов. Еще две девушки из 21-го лицея, Василиса Молодова и Надежда Кузнецова стали призерами соответственно по праву и биологии. Также в области права отличился девятиклассник Интердома им. Е.Д. Стасовой Егор Фирсов.

Теперь у победителей и призеров появилась возможность поступить в любой российский вуз без экзаменов на направление, соответствующее профилю олимпиады.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама