Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.05.2022
3746

Впервые в Иванове мусор с поверхности Уводи будут собирать на сапбордах

Ивановцев приглашают принять участие в новой экологической акции

В воскресенье, 22 мая, в 12:00 в Иванове пройдет экологическая акция «ЭкоСап37», которую организуют клуб Supboardbro и администрация города. Участники мероприятия будут очищать от мусора акваторию реки Уводь между Самойловским пешеходным мостом и автомостом на улице Суворова.

«В рамках акции гребцы на сапбордах, предоставленных клубом Supboardbro, сплавятся по реке и соберут плавающий мусор. Его будет необходимо передать в пункт сбора и вывоза. После официального старта мероприятия будет организован краткий инструктаж, безопасный̆ спуск на воду и экосплав», - рассказали организаторы.

В мэрии отметили, что на Уводи такой экологический сплав пройдет впервые.

К участию в эко-акции приглашаются все желающие. Для этого необходимо записаться по телефону 59-46-50, в пятницу (20 мая), строго с 10:00 до 15:00. Количество мест ограничено.

Сапборд - это не только спортивно-туристическое плавсредство, но и удобный «снаряд» для сбора мусора, недоступного с берега. Подобные экологические заплывы клуб Supboardbro проводил на реке Вязьма в Тейкове, а также в Гавриловом Посаде на реке Воймига.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама