Сергей Власов выступил на тему экологии и здравоохранения
На базе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова с 28 февраля по 15 мая состоялся Международный конкурс ораторов Public Speaking Contest. Интеллектуальное состязание проходило полностью на английском языке. Ивановский государственный университет на конкурсе представлял студент 2-го курса направления подготовки «Международные отношения» Института гуманитарных наук вуза Сергей Власов.
На первом этапе участникам предложили записать видео, в котором необходимо было представить свое видение новых вызовов, стоящих перед современным миром, и предложить пути их решения. Студент ИвГУ выбрал тему «Экология и здравоохранение: новые подходы, новые решения».
Работа молодых ораторов оценивалась по нескольким критериям – содержание, уровень владения английским языком, качество презентации, использование невербальных средств коммуникации и внешний вид. Проект Сергея Власова прошел конкурсный отбор, что позволило студенту оказаться в финале вместе с представителями 12 вузов России и СНГ.
Заключительный этап состоялся 5 мая. Он прошел в онлайн-формате. Участники конкурса должны были представить свою тему перед жюри. В его состав вошли преподаватели МГУ, а также представители издательства Cambridge University Press. Среди соперников студента из Ивановской области были студенты из МГУ, МГИМО, РГГУ, НИУ ВШЭ (филиал г. Санкт-Петербург) и других вузов.
Как отметили в жюри, Сергею Власову удалось продемонстрировать прекрасное владение английским языком, грамотно выстроить свое выступление, а также убедительно ответить на поставленные вопросы. Студент ИвГУ стал одним из семерых победителей конкурса.