Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
26.05.2022
3242

«Свои под абажуром». Ректор ивановского Политеха Евгений Румянцев - о кризисе образования и просвещения

Передачу мы записывали в пятницу, 13-го. Он не отказался. Напротив, оказалось, что это самая счастливая цифра для нашего героя, он родился 13 января, под Старый Новый год.

Один из самых молодых ректоров России. «Доброжелатели» утверждают, что мощным трамплином в карьере стала политическая активность и лояльность к власти. Но все вынуждены признать, что вузовский менеджер он весьма эффективный.

За чаем под абажуром мы говорили про горе от ума, коллапс в системе образования, педагогические преступления. И о том, нужны ли умные, независимые и просвещенные люди государству, если неучи выгодны экономике эпохи потребления и власти, как управляемый электорат.

Смотрите на «Барсе» в программе «Свои под абажуром», 27 мая в 20.00

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама