Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.05.2022
4343

На отлов бродячих псов в Ивановской области выделят 10 миллионов рублей

Сумму увеличили более чем в 3 раза

Органы местного самоуправления получили отдельные государственные полномочия по обращению с безнадзорными животными. Изменения в областной закон внесли по инициативе губернатора.

Согласно вновь принятому документу муниципальным образованиям на отлов бродячих собак, стерилизацию, вакцинацию и выпуск в среду обитания вместо заложенных в бюджете 3 миллионов рубле, выделяют - 10. В результате можно будет провести соответствующие манипуляции с бОльшим количеством безнадзорных животных, уменьшить популяцию.

Изменилась методика расчета выделяемых средств. Ранее финансирование зависело от численности населения, по новому закону - от численности бездомных животных.    

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама