Виновник смертельной автоаварии, находясь в состоянии опьянения, мчался по городу со скоростью 100 км/час
В Кинешме вынесен приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором один человек погиб, второй - получил серьезные травмы.
Смертельная автоавария произошла 16 октября 2021 года. 33-летний житель Кинешмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мчался на автомобиле «Мерседес Бенц» по улице Социалистической со скоростью 100 км/час. У дома №2 на улице Виктора Кудрявцева водитель иномарки столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2110».
В результате ДТП водитель вазовской «десятки» от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир отечественного авто получил тяжелые травмы.
Стоит отметить, что на момент аварии у ее виновника была неснятая и непогашенная судимость.
В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.