Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.06.2022
6477

Село в Ивановской области остается без автобусного сообщения

Заезжать в населенный пункт 440-й маршрут перестанет уже с 11 июня 

Очередной транспортный кризис возник в Шуйском районе. Об отмене автобуса в этот раз сообщили жители села Центральный. Перевозчик по маршруту Шуя-Колобово отказывается делать остановку в с. Центральный. Объясняет это нерентабельностью направления. Альтернатив у населения нет. На работу, в больницу приходится ездить или в Колобово, или в Шую.

Ранее мы рассказывали о том, что перевозчики по маршрутам № 440 и № 444 объявили о прекращении автобусного сообщения Шуя-Колобово и Шуя-Новые Горки. После переговоров в департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона решили объединить эти два маршрута в один. В ближайшие дни будет объявлен конкурс и начнутся поиски нового перевозчика по рейсу Шуя-Колобово-Новые Горки. Однако такие населенные пункты, как Гнездилово, Дорожаево, Центральный в маршрут не войдут. Так как изначально это и не предполагалось маршрутной схемой.

«Изначально по схеме движения маршрут не будет заезжать ни в деревню Гнездилово, ни в село Центральный, ни в Дорожаево. Схемой маршрутов указанные заезды просто не предусмотрены», - сообщила IvanovoNews начальник управления организации пассажирских перевозок департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Елена Харитонова.

В дорожном ведомстве также пояснили, что пока не будет найден новый, рейсы будет осуществлять прежний перевозчик. 

Подробнее об отмене автобусного сообщения с селом Центральный смотрите в нашем репортаже.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама