Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.06.2022
3624

Жителям Кохмы запретили снабжать подземными водами бизнес

Чтобы не допустить истощения природных ресурсов

Природоохранная прокуратура провела в городе Кохма Ивановской области проверку соблюдения законодательства в сфере охраны недр. В результате выяснилось, что двое местных жителей – собственников земельных участков и расположенных на них скважин – в нарушение закона предоставляют добытые подземные воды юридическому лицу для использования в предпринимательской деятельности.

«Между тем участки недр для добычи подземных вод могут использоваться гражданами для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд. Бесконтрольное использование подземных вод может привести к истощению водных природных ресурсов», - сообщает Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура.

По результатам прокурорской проверки в суд был подан иск. Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены. Собственникам скважин запрещено осуществлять подачу воды юридическому лицу.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама