Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2022
11202

Ивановские «Орланы» перевезли более миллиона человек

Юбилейного пассажира встречали с цветами - ФОТО

Миллионного пассажира «Орлана» сегодня встречали на ивановском вокзале с почестями. Букет цветов, поздравления и пожелания хорошего дня. Екатерина живет в Тейкове, каждый день ездит на работу в Иваново. По железнодорожным путям, говорит, это стало проще, быстрее и удобнее.

Екатерина Тогидняя, миллионный пассажир «Орлана»: «До этого приходилось в маршрутках, что бывает зимой очень неудобно, потому что маршрутки периодически холодные и не обогреваются, а здесь ну действительно полный комфорт».

Первый «Орлан» был запущен в июле 2020 года до Кинешмы. Меньше года спустя добавили рельсовые автобусы до других городов региона. Маршрутная сеть солидно расширилась. Пассажиропоток увеличился на 64 процента и продолжает расти.

Станислав Воскресенский, губернатор: «У нас теперь Гаврилов Посад, Тейково, Шуя, Фурманов, Ковров - это не наш регион, но нам дружественный. Мы дошли вот этими поездами - поездами «Орлан». Есть планы и дальнейшие по расширению. Они более дорогостоящие для РЖД, мы их сейчас прорабатываем, надеюсь они эти решения в итоге примут. Но то, что мы увидели, и на что я хотел обратить внимание, если кто вдруг не пользовался этими поездами, там цена как на автобусе. Это важно».

Только в мае этого года в кинешемском направлении проехало почти 30 тысяч пассажиров. Еще выше стало количество жителей, пользующихся рельсовыми автобусами в направлении Гаврилова Посада. Сейчас лидирующее место по пассажирообороту - Иваново - Тейково - Гаврилов Посад - Юрьев-Польский.

Как отмечают в РЖД, отзывы о передвижениях на «Орлане» в основном положительные. Зимой в них тепло, летом - прохладно. Подвижной состав рельсовых автобусов в регионе был полностью обновлен. Кроме того, часть рейсов синхронизировали с ивановской «Ласточкой. Теперь, приезжая из Москвы, можно быстро пересесть на «Орлан» и буквально за час добраться до дома.

ФОТО: Александра Дюповкина

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама