Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2022
8903

Ребенок был на матрасе, так как не умел плавать: подробности трагедии на Уводи

По факту гибели несовершеннолетней возбуждено уголовное дело - ФОТО 18+

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летней девочки в реке Уводь. Статья - причинение смерти по неосторожности. В пресс-службе СУ СК России рассказали некоторые подробности трагедии, случившейся 4 июля 2022 года в парке им. Степанова.

Девочка пришла на пляж в парк вместе со своим отцом и 11-летней подругой.

«В ходе отдыха на пляже девочки купались на надувном матрасе в реке Уводь, при этом отец находился на берегу реки. Во время купания несовершеннолетние заплыли за буйки, при этом 12-летняя девочка находилась на надувном матрасе, так как не умела плавать, а подруга плыла рядом. В какой-то момент она упала с надувного матраса. Подруга, оглянувшись по сторонам, ее не обнаружила, о чем сразу сообщила отцу девочки, который вызвал сотрудников МЧС, скорую медицинскую помощь и стал искать дочь», - рассказали в СУ СКР.

Около 6 часов вечера водолазы обнаружили тело ребенка и доставили на берег.

По данным следователей, семья девочки характеризуется как благополучная, на учете в органах системы профилактики не состоит.

Место происшествия детально осмотрено сотрудниками Следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия.

Кроме того, следователи дадут оценку деятельности уполномоченных лиц по обеспечению безопасности граждан на водных объектах.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама