Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.07.2022
7151

Ивановские ткани произвели фурор на Российской креативной неделе в Москве

25 современных дизайнеров представили коллекции из материалов «МИРтекс», «Меланж-текстиль», «ТДЛ Текстиль».



7 июля в рамках Российской креативной недели в Новой Третьяковке в Москве состоялся показ «Россия. Горизонты». Его участниками стали 25 современных дизайнеров, обратившихся при создании коллекций к ивановским тканям. Материалы предоставили «МИРтекс», «Меланж-текстиль» и «ТДЛ Текстиль».


01.jpg


Известный российский дизайнер Артем Кривда поблагодарил Ивановскую область и ивановских текстильщиков за поддержку проекта.

«Одно из платьев, которое я назвал «Россия», я посвятил своей прабабушке Анне Лукьяновне Тростьянской. Оно состоит из микса различных тканей и напоминает традиционное русское лоскутное шитьё. Это мой первый опыт работы с тканями ивановского производства и могу сказать, что он получился удачным, из них получились лёгкие летящие платья и блузы с красивыми принтами», - сказал он.

Артем Кривда также отметил, что все начинающие дизайнеры обязательно должны съездить в Иваново и посетить музей ситца:

«Надо знать и изучать своё прошлое, и на его основе при помощи современных технологий и с учётом трендов создавать свои коллекции. Только так мы сможем создавать уникальные вещи, которые будут востребованы».

02.jpg


На настоящий момент в Ивановском регионе сосредоточено около 3 тысяч текстильных и швейных предприятий. Здесь производится порядка 2/3 готовых российских тканей, в том числе почти 90% всех хлопчатобумажных тканей, выпускаемых в России.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама