Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.07.2022
3904

Зрители «Барса» и читатели IN помогли мальчику с мышечной дистрофией Дюшенна

Необходимый ребенку вертикализатор доставили из США

Благодаря зрителям «Барса», читателям сайта IvanovoNews и подписчикам наших аккаунтов в социальных сетях Денис Лапшов из города Приволжск Ивановской области сможет самостоятельно стоять. Всем миром собирали недостающую сумму для покупки специального аппарата. Денис с рождения борется со страшной болезнью. Предварительный диагноз - мышечная дистрофия Дюшенна.

Вертикализатор нужен Денису для реабилитации. Без помощи родителей мальчик сможет стоять - тренажёр фиксирует тело ребёнка в вертикальном положении. Аппарат должны были привезти из США ещё в начале февраля, но доставили его буквально на днях.

Мышечная дистрофия - предварительный диагноз, который поставили Денису. У мальчика, проведя несколько генетических анализов, выявили три мутации. Пройти обследования помогли зрители «Барса», читатели сайта IvanovoNews и подписчики соцсетей. Мутации нашли, но определить их медики не смогли. Взяться за лечение мальчика готовы в Германии, где его могут принять в начале сентября.

«Будет происходить непосредственно постановка диагноза, будут браться все генетические анализы заново и, естественно, будет реабилитация - это растяжки, тренажёры. С нами там будут заниматься. Обещали Денису помочь, потому что диагноз так и не могут установить», - говорит мама Дениса Татьяна Любимова.

Семья повторно выставила квартиру на продажу, чтобы собрать недостающие 300 тысяч на лечение в Германии. Общими усилиями удалось собрать более полумиллиона рублей.

Помощь для Дениса Лапшова можно перечислить на указанные реквизиты:

4279 3806 3170 3669

8901 483 9378 Любимов Сергей Олегович

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама