Опоры путепровода разбились - ФОТО
В городе Шуя Ивановской области восстановили лавы - пешеходный мост через реку Теза. Около двух недель назад неизвестные поломали три опоры деревянного путепровода.
Пешеходный мост Заводские лавы в Шуе разбирают каждую весну перед половодьем и собирают в конце мая. Этот год не был исключением. Однако не простояли лавы и месяца, как их поломали. Разбитые опоры обнаружили на утро. Предполагают, что это последствия ночной аварии маломерного судна (катера), за рулем которого был скорее всего нетрезвый капитан.
Около двух недель шуяне на свой страх и риск ходили по мосту, у которого отсутствовали три опоры несмотря на то, что соседний мост в 10 минутах ходьбы. Сегодня, 15 июля, чиновники отрапортовали, что лавы восстановлены.
«Сейчас совместно с правоохранительными органами и ГИМСом будет установлен владелец данного судна. После определения суммы ущерба, после восстановления данного моста с него будут взысканы все средства», - сообщил корреспонденту IvanovoNews первый заместитель главы г. Шуя Сергей Мальков.
Фото: "Местный спрос"