Уникальные архивные ФОТО
Буквально вчера мы рассказали об успехах ивановских огнеборцев на соревнованиях по пожарному футболу. К слову, наши спасатели регулярно возвращаются с наградами с различных соревнований – в том числе и с турниров по пожарно-спасательному спорту.
Ивановские пожарные выступают и на первенстве Главного управления, и на первенстве ЦФО, участвуют в областных соревнованиях, а для школьников ежегодно проводятся районные состязания.
В 2022 году пожарно-спасательному спорту исполняется 85 лет. Пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области, готовясь к этой дате, отыскала в архивах фото с соревнований пожарных, которые проходили в Иванове в 1979 году. Преодоление полосы препятствий, подъем по трехколенной лестнице, пожарная эстафета – вот только несколько испытаний, которые пришлось преодолеть участникам. Кстати, автора снимков установить не удалось, если вы владеете информацией – просим поделиться.