Но сделал это только после вмешательства судебных приставов
53-летний житель города Иваново был признан судом виновным в ДТП, в результате которого один из пассажиров скончался. Родственники погибшего потребовали с водителя взыскания компенсации морального вреда. Решением суда виновник смертельной автоаварии должен был выплатить им 1 млн 200 тыс. рублей. Однако делать этого не торопился. Пришлось подключаться судебным приставам.
Они обратили взыскание на банковские счета должника и его зарплату, временно ограничили ему выезд из РФ. Также приставы вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью ивановца – дома и двух земельных участков.
В итоге должник выплатил компенсацию морального вреда в полном размере. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области.