Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.07.2022
4493

В Шуйском районе кладбище завалили спиленными деревьями

На территории погоста не оборудованы контейнерные площадки для сбора мусора

Шуйская прокуратура провела проверку законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Введенском сельском поселении. В ходе проверки выяснилось, что местное кладбище находится в ненадлежащем состоянии.

Так, в частности, на территории погоста отсутствуют контейнерные площадки. Мусор складируется за пределами кладбища около его ограждения.

Кроме того, погост буквально завален порубочными остатками. А одно из спиленных деревьев вообще преграждало путь к захоронениям.

В октябре 2021 года прокуратурой главе поселения было внесено представление. В результате свалку ликвидировали. Однако место сбора отходов надлежащим образом так и не было оборудовано.

«В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на администрацию Введенского сельского поселения обязанности оборудовать на кладбище контейнерные площадки для накопления ТКО, а также организовать вывоз с территории кладбища спиленных деревьев», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама