Его соперниками на всероссийском конкурсе станут 85 педагогов со всей страны
Учитель технологии и информатики Перемиловской школы Шуйского района Илья Мишуров представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года». Первый и второй туры заключительного этапа пройдут с 21 сентября по 1 октября в Тюмени.
Педагогический стаж нашего участника - 6 лет, недавно он стал победителем областного конкурса «Педагог года-2022» в номинации «Педагог общего образования», а в 2019 году он был лучшим в номинации «Молодой педагог». Также за плечами 30-летнего учителя участие в федеральных педагогических проектах, множество областных профессиональных наград. Илья Мишуров с 2018 года является руководителем Президиума Совета молодых педагогов Ивановской области.
Стоит отметить, что работать в школе Илья Мишуров изначально не собирался и сдавал семь экзаменов, в надежде, что выбором будущей профессии определится позже. В итоге он поступил в педагогический вуз, правда, на техническую специальность - информационные системы, так как с детства увлекался компьютерами и монтажом видео.
В своей видеовизитке, подготовленной специально для конкурса, он рассказал о методах работы с детьми и поделился, каким видит образование в будущем:
«Согласитесь, смотреть на учителя с «горящими глазами» гораздо интересней. Именно поэтому я пытаюсь разнообразить урок элементами геймификации и сторителлингом. Сделать так, чтобы самому получать удовольствие от урока»;
«Примерно половина образовательных трендов на сегодняшний день связана с цифровизацией образования. Такая большая доля - гарантия того, что уникальные сегодня технологии продолжат развитие и уже скоро станут частью массового образования. А это значит, что мы просто обязаны идти в ногу со временем»;
«Я очень надеюсь, что мои уроки для детей являются точкой роста».
Видео: Учитель года России 2022