Новое издание расскажет не только о прошлом, но и о настоящем нашего города
2 августа в Иванове состоится презентация дополненного и переработанного издания книги Александра Тихомирова «Иваново. Иваново-Вознесенск. Путеводитель сквозь времена». Первая книга вышла в свет в 2011 году. Новая приурочена к 150-летию Ивановской городской Думы.
В издание 2022 года вошли новые сведения и документы. Читатель найдет в нем информацию практически о каждом доме, начиная от села Иваново и до настоящего времени. Таким образом, Александр Тихомиров обращается не только к прошлому – Иваново-Вознесенску, но и настоящему города Иваново, рассказывая о людях, создающих его современный облик и уже являющихся частью его истории.
В книге свыше 3000 иллюстраций. Фотографии предоставлены не только Государственным архивом Ивановской области и историко-краеведческим музеем им. Д. Г. Бурылина, но и горожанами. Тираж книги – 2000 экземпляров.
Презентация нового путеводителя начнется в 14:00 по адресу ул. Батурина, 6/40.
Фото: ивановская администрация