Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.08.2022
4052

В Иванове пакет с мусором приняли за бомбу

На место происшествия перепуганные жильцы вызвали полицию и группу саперов - ФОТО

Улица Карла Либкнехта в Иванове всегда считалась тихим и спокойным местом. Хозяин одного из домовладений Вячеслав Минаков рассказывает, что видеонаблюдение установил после непрошеных гостей - нашествия «наркоманов». Однако такого поворота событий не ожидал.

«30 июля в субботу, как правило, по договору с региональным оператором по вывозу мусора у нас забирался мусор. Мусор забрали утром, все нормально. Потом по выходу из дома я смотрю - какой-то лежит пакет. Вот он, оранжевый пакет. Однако никто ко мне не приехал. А так как время сейчас очень сложное, напряженное, я позвонил по номеру 112, сообщил о данной ситуации, сказал: не знаю, что за пакет, не знаю, что за содержимое. Попросил подъехать и принять меры определенные», - рассказал Вячеслав Минаков корреспонденту IvanovoNews.

Кто подбросил его к дому, вычислить Вячеславу, бывшему военному, больших трудов не составило. Он посмотрел запись с камер видеонаблюдения. Оказалось, подозрительный пакет подложили сами же работники регионального оператора по вывозу ТКО. Как законопослушный гражданин мужчина позвонил на федеральный номер и поставил в известность регоператора. Попросил, чтобы приехали и забрали свой мешок с непонятным содержимым. После сообщение о подброшенном подозрительном объекте к его дому в считанные минуты подъехали все оперативные службы. С Вячеслава Минакова сотрудники полиции взяли объяснительную. В свою очередь, бдительный мужчина написал заявление на действия регоператора, чтобы руководство Фрунзенского отдела полиции приняло меры к нерадивым коммунальщикам. Со стороны регоператора обещали разобраться и прокомментировать этот случай.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама