Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.08.2022
13119

Озвучена ПРОГРАММА Дня города Иваново

Грандиозным финалом праздника станет большой концерт звезд российской и зарубежной эстрады

Как сообщалось ранее, День города Иваново состоится 13 августа. Жителей и гостей областного центра ждет около 30 праздничных мероприятий. В этом году администрация организует главный городской праздник совместно с Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области.

«После пандемийных ограничений у нас появилась возможность отметить 151-ю годовщину Иванова ярко и масштабно, - отметил Владимир Шарыпов. – Определили несколько локаций в разных частях города. Самая насыщенная программа ждет ивановцев на центральной набережной. «Уводь-Фест» объединит в себе различные увлечения и интересы современных людей, направления актуальной культуры».

С 09.00 в сквере у цирка откроются ярмарка художников и ремесленников и зона фуд-корта, а у Серебряного парка – фермерская ярмарка. С 13.30 зрители увидят интерактивное театральное шоу с участием актеров театральной студии «Оперение», театров «Белые клоуны» и «Твикстер», а также цирковых велосипедистов. Весь день вдоль всей набережной будут работать танцевальные площадки, проходить занимательные игры, мастер-классы, концерты творческих коллективов и открытые тренировки с мастерами спорта. Также на набережной для гостей праздника будут организованы фотозоны, где можно будет сделать оригинальные фото на память.

На площади перед кинотеатром «Современник» с 12.00 можно посмотреть выставку ретро-автомобилей, поучаствовать в программе автошколы «Светофор», а в 18.00 услышать концерт группы «Man Manchester». Развлекательные программы традиционно пройдут в Арт-сквере и в сквере у памятника Я.П. Гарелину.

С 13.00 у ТРЦ «Ясень» жителей и гостей города ждет невероятное флайборд-шоу, а на стадионе «Текстильщик» в 10.00 пройдет спартакиада команд ТОСов «От норм ГТО к олимпийским медалям».

Грандиозным финалом Дня города станет большой концерт звезд российской и зарубежной эстрады, который начнется в 19.00 на площади Пушкина. На сцену выйдут группа Жоандера Сантоса и финалистка телепроекта «Голос», джазовая певица Мариам Мерабова.

Ярким завершением праздника станет традиционный фестиваль фейерверков – в 22.00.

Фото: Леонид Романычев


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама