Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.08.2022
8157

В Ивановской области ребенка в детском саду обварило кипятком из-за халатности заведующей

Суд вынес приговор

Бывшая заведующая детским садом в селе Воскресенское признана виновной в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

18 февраля 2021 года в детском саду в селе Воскресенское Савинского района прорвало батарею. Вода под напором хлынула на игравшую рядом двухлетнюю девочку. Ребенок получил ожоги 1-2 степени, которые создали угрозу для ее жизни.

Следить за техническим состоянием здания, своевременным обслуживанием отопительных сетей должна была именно заведующая. Однако следствие установило, этим она не занималась, в итоге водоразборный кран батареи проржавел, в нем появились трещины и батарею прорвало. Кроме того, в садике не было и защитных ограждений для отопительных приборов, которые могли бы уберечь ребенка от ожогов.

Приговором суда женщина получила 2 года лишения свободы условно, также ей предстоит выплатить компенсация морального вреда и материального ущерба на общую сумму 315 тысяч рублей, сообщили в СУ СК России по Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама