Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.08.2022
6793

На жительницу Шуи завели дело за превышение самообороны

Женщина ударила ножом мужа, когда он ее душил

В Шуе семейный конфликт закончился ножевым ранением. Накануне 41-летний ранее судимый мужчина распивал со своей 51-летней женой спиртные напитки. Через некоторое время женщина ушла спать в другую комнату. Мужчине стало скучно, пить в одиночестве не хотелось, и он решил разбудить супругу. Но та была настолько «уставшая», что не просыпалась. Это разозлило ее мужа, и он стал душить спящую, схватив руками за горло и зажав нос. Сон как рукой сняло. Женщина начала активно сопротивляться, а затем схватила нож и ударила им мужа.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи диагностировали у потерпевшего ножевое ранение в области левого подреберья и левой лопатки. Мужчина был доставлен в областную больницу.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, в настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Нож изъят. С фигурантки получены признательные показания, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Нанесшая ранение шуянка ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Назначена судебно-медицинская экспертиза травм женщины. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении супруга шуянки.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама