Ранее сотрудники ГИБДД запретили перевозить по ней детей на школьном автобусе из-за ужасного состояния дорожного участка
Жители села Междуреченск обратились к уполномоченному по правам человека в регионе и рассказали, что дорога, соединяющая Междуреченск и Новое Горяново, где находится школа, в ненормативном состоянии. Сотрудники ГИБДД запретили перевозить детей из Междуреченска в школьном автобусе. В результате дети школьного возраста не имеют возможности учиться.
Проблемы решаются по-разному. Кому позволяют материальные возможности, снимают квартиры в Новом Горянове или в Тейкове. А те, у кого нет такой возможности, пытаются получать знания онлайн. Однако в селе Междуреченск с интернетом дела обстоят не лучше, чем с дорогой: поймать его можно только возле пруда, рассказала местная жительница.
Дорога протяженностью 2 километра, принадлежит Министерству обороны РФ. Светлана Шмелева поставила в известность департамент образования, связалась с администрацией Тейковского района. Подключилась к проблеме съемочная группа ТРК «Барс». В итоге, сообщила омбудсмен, ремонтные работы начались. Обещают завершить к 15 сентября.