Во время проведения конференции дом-музей И. И. Левитана будет закрыт для посещения
25 и 26 августа в Плесе Ивановской области в рамках конференции «XVI Плёсские чтения» в третий раз пройдут «Левитановские чтения». Событие будет посвящено 50-летию создания Мемориального Дома-музея И.И. Левитана
Основные темы конференции: жизнь и творчество И. И. Левитана и художников его круга, художники в Плесе, художественные произведения собрания Плёсского музея-заповедника. Мероприятие пройдет на базе Плёсского музея-заповедника
Во второй день конференции состоится круглый стол на тему «Экспозиция Мемориального Дома-музея И.И. Левитана. Перспективы развития». Место проведения – Левитановский культурный центр.
Отметим, что по итогам конференции будет выпущен сборник «XVI Плёсские чтения».
Кроме того, организаторы события предупреждают, что в период проведения мероприятия, с 24 по 26 августа, мемориальный дом-музей И. И. Левитана будет закрыт для посещения.
Фото: плесский музей-заповедник