Наша команда по баскетболу 3х3 - единственная от области в игровых видах спорта на первых уникальных соревнованиях
По итогам жеребьевки турнира по баскетболу 3x3 составленная на базе «Энергии» сборная Ивановской области попала в группу «А». В ней наша команда оказалась вместе с двумя фаворитами соревнований (сборными Санкт-Петербурга и Самарской области), а также с Вологодской областью. Победитель квартета напрямую пройдет в полуфинал. Участники, занявшие второе и третье место, в четвертьфинале сразятся с коллективами, оказавшимися на аналогичных позициях в группе «B» (Москва, Свердловская область, Московская область, Республика Татарстан).
Вчера был первый день соревнования. Сборная Санкт-Петербурга одержала две победы в двух матчах. Ивановская сборная уступила в первой игре Самарской области 7-14, но нашла в себе силы победить во втором матче. Наши соперницы из Воологодской области уступили 14-18.
Турнир продолжится сегодня, 20 августа. Питер надо обыгрывать обязательно, чтобы иметь шансы сразу выйти в полуфинал Спартакиады. Кстати, в Москву в Лужники ивановки приехали практически в оптимальном составе - за честь региона в эти дни бьются Чупрова, Буторина, Галенко и Кузьменкова. Приболевшая Катерина Кузнецова не смогдла помочь сборной.