На ее общественной приемке серьезных замечаний не выявлено
24 августа в местечке Лесное в Иванове состоялась общественная приемка новой спортплощадки. В ней также принял участие глава города Иванова Владимир Шарыпов. 95% денег проект получил из федерального, регионального и городского бюджетов. Оставшиеся 5% жители «Лесного» собрали сами. Вложить пришлось 54,5 тысячи рублей.
Владимир Шарыпов отметил, что очень заметна забота местных жителей о площадке и оборудовании:
Работы по благоустройству начались еще несколько лет назад. При поддержке мэрии установили сцену, заменили устаревшую хоккейную коробку на полупрофессиональную, затем постепенно наполнили пространство спортивным и игровым оборудованием. В этом году дооборудовали хоккейную коробку высокими ограждениями, смонтировали резиновое покрытие.
Площадка находится в отдаленном районе, вдалеке от крупных спортивных и культурных комплексов, поэтому, как рассказала руководитель ТОС «Лесное» Нина Троицкая, новый спортобъект сразу стал центром притяжения. Здесь проходят массовые мероприятия, спортивные соревнования и мастер-классы.
Отметим, что в ходе сегодняшнего осмотра серьезных замечаний не выявлено. Жители, глава города и депутат по округу договорились, что на следующий год здесь сделают уличное освещение и поставят камеры наблюдения.
Фото: администрация г. Иваново