Всего — более 220 тысяч рублей
Сотруднице одного из трикотажных предприятий Ивановской области некоторое время не выплачивали зарплату в полном объеме. Образовался долг в 222 тысячи рублей. Женщина обратилась в суд.
Поскольку руководство предприятия погашать задолженность не торопилось, за дело взялись судебные приставы. Они обратили взыскание на расчетные счета организации-должника, а также запретили регистрационные действия в отношении автотранспортного средства предприятия. Руководство предупредили об уголовной ответственности.
«В результате предпринятых мер организация-должник погасила задолженность по заработной плате в полном объеме. Трудовые права гражданки восстановлены», - сообщили в пресс-службе УФССП по Ивановской области.