Врач-фониатр областной клинической больницы Павел Александрович Буров посетил Кинешемский педагогический колледж и провел осмотр студентов музыкального отделения на предмет патологии голосовых связок. Доктор осмотрел 42 человека, в том числе преподавателей. В отличие от прошлого года, на этот раз у студентов не было выявлено патологии голосовых связок. Но несколько учеников были приглашены на консультацию в областную поликлинику для лечения патологии ЛОР-органов.
После осмотра состоялся концерт «Солдаты здоровья России». Павел Александрович исполнил песни про медицинских работников и посвященные им песни.
Как отмечают в областной клинической больнице, эти выезды давно уже стали доброй традицией. Голосовые связки – «рабочий инструмент» музыкальных работников, поэтому важно как можно раньше выявить болезнь и вылечить ее. В других регионах подобное не практикуется.
Фото: областная клиническая больница