Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.09.2022
8885

Руководитель ивановского фонда "Вече" попал в финансовый скандал

"Наукоград" под руководством Клюхина задолжал бюджету под миллион рублей
Руководитель фонда "Вече" (фонд ранее назывался "Фонд содействию развития города Иванова") Сергей Клюхин попал в финансовый скандал.

Дело в том, что он параллельно является директором и владельцем фирмы "Наукоград", которая, как оказалось, не платит своевременно налоги в государственный бюджет. 
Согласно официальному банку исполнительных производств судебных приставов, ООО «Наукоград» - постоянный неплательщик налогов.
С 2017 года, пока Клюхин (на фото - скриншот с "ИОТ") руководит фирмой, количество исполнительных производств (по данным информационной системы "Главбух") перевалило за десяток, около половины из них числятся в неисполненных, поскольку прекращались из-за «…невозможности установить местонахождение должника и его имущества».
Скольких денежных средств при этом лишился госбюджет из-за деятельности Клюхина, судебные приставы не указывают. 
Очередной исполнительный лист, который поступил на ООО «Наукоград» от налоговой инспекции в августе 2022 года - это вновь взыскание налогов и сборов на сумму более 888 тысяч рублей; судя по статусу на сайте судебных приставов – долг на 16 сентября 2022 года так и не оплачен.

Наукоград.jpg


Выступая как эксперт на видоблогерских площадках, Сергей Клюхин акцентирует внимание на своей, якобы, патриотической позиции, предъявляя претензии к исполнению обязанностей чиновниками и бизнесменами. Но - как оказалось -  возглавляемая им фирма довольно своеобразно относится к своевременной уплате налогов и сборов. 

Информация о постоянных крупных долгах фирмы Клюхина ставит под сомнение эффективную работу возглавляемого им фонда, целью которого заявлено "...формирование имущества на основе добровольных взносов для всестороннего социально-экономического развития городов.., поддержки проектов и программ в различных сферах". Фонд, в частности, планировал на деньги вкладчиков реализовать экопарк. 

Как заявили ivanovonews некоторые потенциальные спонсоры фонда, перевод денежных средств в фонд "Вече" под вопросом -  до выяснения всех обстоятельств финансового скандала вокруг фирмы Сергея Клюхина. 

Отметим, что хотя Клюхин и возглавляет фонд юридически с декабря 2021 года, на сайте фонда упоминается деятельность исключительно Сергея Звонова. Не исключено, что Клюхин является в фонде номинальной фигурой, не принимающей каких-либо значимых решений.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама