В редакцию IN обратились встревоженные жители дома №12 по улице Машиностроительной города Кохма. Уже несколько лет они страдают от обитателей квартиры, расположенной на третьем этаже.
Дом представляет собой общежитие, где в одном помещении совмещены четыре комнаты разных форм собственности. Две комнаты — в частной, а другие две - в муниципальной.
Сначала там жили маргиналы, которые постоянно устраивали пьяные дебоши. Затем обитатели умерли, и пустующие комнаты быстро облюбовали бомжи. Шум, возлияния и драки продолжились еще с большим размахом.
В минувший четверг одна их таких «вечеринок» закончилась тем, что в 4 утра алкоголики разбили стекло соседке со второго этажа. Кульминацией можно считать пожар, который случился здесь в прошлую субботу в районе полуночи. Всех жильцов среди ночи эвакуировали, а после того как потушили возгорание — в комнате был обнаружен труп.
Жители этого дома уже много лет пытаются заставить власть работать и навести порядок хотя бы в комнатах, принадлежащих муниципалитету. Однако, все обращения в кохомскую администрацию остаются без внимания.