В эфир вышла первая в этом сезоне телепрограмма «Умницы и умники» с участием ученицы из Иванова
В субботу, 24 сентября, в эфир Первого канала вышел первый выпуск 31-го сезона всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». В состав первой тройки агонистов вошли абсолютные победители региональных финалов из Тамбова, Боровичей Новгородской области и Иванова. Наш регион в первой игре сезона представляла ученица Международного Центра образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой для одаренных детей Елизавета Балашова.
По итогам первого интеллектуального состязания, в котором умницы и умники рассуждали о том, кто такой русский ученый, Елизавете досталась зеленая дорожка. Тема первой игры звучала как «Петр Великий. Дипломат и воин. Встреча первая». Юная ивановка блестяще справилась с первым вопросом, однако затем допустила три ошибки и оказалась на трибуне среди теоретиков.
Несмотря на поражение Елизавета получила много положительных эмоций от участия в съемках телеолимпиады «Умницы и умники» и поделилась ими с IvanovoNews:
Напомним, что от Ивановской области в «Умницах и умниках» участвовали трое школьников. Двое – учащийся лицея №33 г. Иваново Артур Хренов и одиннадцатиклассница из школы №18 им. Маршала А.М. Василевского города Кинешма Ксения Касаткина – прошли в финал. Увидеть игры с участием Артура и Ксение можно будет в следующих выпусках телепрограммы.