Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.09.2022
6445

Почти 6200 обращений от жителей региона по поводу частичной мобилизации поступило на «122»

И уже есть примеры решения вопросов с предоставлением отсрочки, несмотря на полученную повестку

С 22 по 30 сентября (информация на 7 утра) на горячую линию «122» поступило 6189 обращений от жителей региона по поводу частичной мобилизации. За последние сутки - 837 звонков.

Наиболее часто задаваемые вопросы в последние сутки: «Кто подлежит частичной мобилизации (возраст и специальности)?» и «Когда начнется вторая волна мобилизации?».

Жалоб на нарушения военкоматов при организации частичной мобилизации в последние сутки не было.

Отметим, что губернатор Ивановской области (возглавляет областную мобилизационную комиссию) в ходе прямой линии заявлял, что специалисты «122» не только проконсультируют, но и примут обращение для его дальнейшей отработки, если повестка пришла гражданину по ошибке.

Так, к примеру, был решен вопрос с мобилизованным отцом двоих детей, один из которых инвалид. Его жена Анна обратилась к главе региона в социальной сети под постом о прямой линии Станислава Воскресенского, где и рассказала историю семьи. Андрею 33 года, он пришел в военкомат по повестке, просил принять во внимание сложную ситуацию. Он круглосуточно занят уходом за старшим сыном (4 года, ДЦП), жена находится в декретном отпуске с младшим ребенком. На ноябрь в московской клинике запланирована очередная плановая госпитализация со старшим сыном. Если мужчину призовут, то придется отказываться от лечение или младшего ребенка супруге просто не с кем будет оставить. Андрей просил об отсрочке, но ему сказали явиться 29 сентября. После обращения Анны с семьей связались и пояснили, что в данный момент мужчину мобилизовывать не будут. 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама