Директор одной из строительных фирм в Родниках Ивановской области придя утром на работу обнаружил, что кто-то пытался похитить из его кабинета системный блок от компьютера.
Осмотрев место происшествия, оперативники пришли к выводу, что злоумышленник в помещение проник через незакрытую форточку. Отследив при помощи камер видеонаблюдения пути следования фигуранта, полицейские установили личность мужчины и задержали его.
36-летний родниковец в содеянном признался. Он объяснил, что сильно поругался с женой и ушел из дома. Прогуливаясь по улицам, мужчина заметил незакрытую форточку кабинета. Злясь на супругу, он решил совершить преступление. Забрался внутрь и попытался похитить системный блок, но вдруг ему показалось, что к двери подходит охранник, и мужчина удалился, ничего с собой не забрав.
По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ранее он к уголовной ответственности не привлекался, сообщают в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
.