Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.10.2022
10376

В Иванове закрывается отделение патологии новорожденных при детской больнице №5

За прошлый год лечение здесь прошли 370 малышей

С 1 января 2023 года будет приостановлена работа отделения патологии новорожденных и недоношенных детей в ДГКБ № 5 на улице Мальцева в Иванове.

Причину закрытия нам пояснили в департаменте здравоохранения. В соответствии с новыми рекомендациями по профилю неонатология и в связи с рекомендациями ведущих специалистов федеральных центров Минздрава России, отделение патологии новорожденных должно находиться там, где имеется отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Такое отделение есть в Областной детской клинической больнице, на базе 1-го роддома и в НИИ материнства и детства. Поэтому в дальнейшем медицинская помощь по профилю неонатология будет оказываться в этих учреждениях.

Штат отделения патологии в 5-й детской больнице - 20 человек: заведующий, 3 врача и 16 медсестер. Почти все они проработали на этом месте более 30 лет, начиная с самого открытия в 1987 году.

«Персонал может остаться работать также в пятой детской клинической больнице и может быть также трудоустроен в отделение патологии новорожденных на базе ОДКБ и первом родильном доме», - рассказала Татьяна Слабинская, заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области.

Сейчас в отделении находятся 8 детей, недавно была выписка. За прошлый год лечение прошли 370 малышей. В уже расформированном отделении планируют разместить другие подразделения пятой детской клинической больницы.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама