Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.10.2022
4217

Юным ивановцам и их родителям рассказали «PROбиблиотеку»

Оказалось, библиотека – это не только про книги

В минувшую субботу, 8 октября, Ивановская библиотека для детей и юношества провела интерактивную экскурсию «PROбиблиотеку». Для гостей Дома на Крутицкой приготовили увлекательную программу.

Робот МАЯК встречал юных участников мероприятия в отделе «Детство» и отвечал на их вопросы. Здесь же ребята познакомились с интерактивными книгами и «волшебным карандашом», который превращает чтение в увлекательную игру, озвучивая спрятанные на страницах микрокоды и оживляя картинки. На абонементе «Отрочество. Юность» дети и их родители совершили «Прогулку с литературными героями», посетили Хогвартс, восстановили хронологию правления династии Романовых, почувствовали себя детективами в «Бюро расследований Шерлока Холмса».

В зале «Литература на иностранных языках» посетители совершили путешествие по карте мира с куклами в национальных костюмах. Каждая – подготовила вопрос о разных странах, народах, традициях и языках. Найти ответы можно было на тематической выставке.

В «Краеведении» участники экскурсии узнали, кто такие коробейники и офени. В музее детской книги встретились с Василисой Премудрой, а в секторе «Искусство» кто-то впервые в жизни увидел грампластинки.
«Мы были рады провести этот день с вами», – поблагодарили гостей сотрудники библиотеки на странице организации в ВКонтакте.
Фото: ВКонтакте / Ивановская библиотека для детей и юношества

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама