Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.10.2022
6789

Бренд ивановского дизайнера вошел в пятерку лучших по версии The Blueprint

Ivanovonews на
Поделиться:

«Отечественные дизайнеры осваивают апсайкл давно и с переменным успехом. Но на витрину The Blue Store попадают лишь те, кто отлично усвоил материал и освоил технологии. Эти 5 апсайкл-брендов в числе отличников», - пишет издание The Blueprint.

Один из этих пяти - бренд дизайнера из Иванова Хелены Тадессе. Хелена создает из найденных на полках секонд-хендов вещей и остатков ткани. Также Хелена Тадессе в своей работе использует ситцы, которыми она дополняет и платья, и пиджаки, а также винтажные ситцы коллекции её бабушки. Вдохновением для дизайнера стали русские народные промыслы и свои эфиопские корни. Хелена рассказала, что её отец родом из Эфиопии, но когда он ушёл из семьи, её мама передала дочку на воспитание бабушке

«В школе я часто сталкивалась с буллингом из-за своей нерусской внешности. И тем не менее в творчестве я постоянно использую отсылки к конкретным мотивам и образам африканской культуры, от которой я была на далеком расстоянии. Неудивительно, ведь она заложена в моей ДНК. Этот контраст и одновременное сходство двух культур - русской и африканской - стали основой моего творческого поиска. Традиционные ивановские ситцы пересекаются с ощущениями эфиопского костюма», - рассказала дизайнер.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама