Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2022
4082

Крупное хозяйство из Ивановской области получит 25 млн рублей за новый коровник

Как компенсацию части затрат на строительство

Ivanovonews на
Поделиться:

СПК «Рассвет» из Гаврилово-Посадского района до конца года получит 25 млн рублей на возмещение части затрат на строительство нового коровника.

Решение об этом принято на Комиссии Министерства сельского хозяйства России по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

Коровник на 400 голов с доильно-молочным блоком построен в СПК «Рассвет» в этом году. Общий объем привлеченных инвестиций составил 104,4 млн рублей. Большая часть средств, 97,3 млн рублей - льготный кредит по линии Минсельхоза России.

«Документацию по инвестиционному проекту направляли в Минсельхоз России для прохождения отбора на возмещение части капитальных затрат. Сейчас принято положительное решение по этому проекту», - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

В СПК «Рассвет» более 60 лет разводят коров костромской породы. Сейчас в хозяйстве 1648 голов, в том числе 803 коровы, в хозяйстве ежедневно производят 19 тонн молока. Новый коровник уже заполнен.

Как отметил руководитель сельхозпредприятия Андрей Лаптев, внедрение беспривязного содержания коров на новом коровнике и использование доильного оборудования «Европараллель» улучшает здоровье животных, увеличивает скорость молокоотдачи и повышает качество производимого молока.

Фото: Дмитрий Рыжаков


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама