Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.11.2022
19807

Около 400 осужденных в Ивановской области отправились на фронт

Как минимум двое из них погибли

Ivanovonews на
Поделиться:

По информации IvanovoNews, с начала специальной военной операции на Украине в частные военные компании было завербовано порядка 400 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях Ивановской области. Основная масса заключенных, подписавших контракт - из колонии, расположенной в селе Талицы Южского района.

Официально в Ивановском УФСИН эту информацию не комментируют.

Вместе с тем в России в ноябре 2022 принят закон, согласно которому на военную службу в рамках мобилизации могут быть призваны граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за некоторые тяжкие преступления.

Осужденным, подписавшим контракт с ЧВК, обещают не только хорошее вознаграждение за военную работу, оплачиваемое лечение в случае ранения или похороны в случае гибели, другие льготы и выплаты, но и помилование, освобождение от наказания.

О гибели в зоне СВО ивановских осужденных, вступивших в ряды ЧВК, официально не сообщалось. На данный момент известно о гибели Александра СМИРНОВА из Южи. Кроме того, родственники сообщили о гибели ивановца Ивана ВАХОНИНА.

После проведения частичной мобилизации в России активная вербовка осужденных в частные военные компании прекратилась, в том числе в Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама