Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.10.2022
3872

Шахтерам и летчикам в Ивановской области станет удобнее получать доплату к пенсии

Пенсионный фонд подготовил новую форму отчётности, по которой авиакомпании и предприятия угольной промышленности со следующего года начнут представлять сведения на своих работников для дальнейшего начисления пенсии.

В Ивановской области такие доплаты получают 169 членов летных экипажей гражданской авиации и 101 шахтер. Средний размер прибавки членам экипажей составляет 16 806 рублей, а шахтёрам - 6 536 рублей.

«Согласно опубликованному постановлению, компании будут представлять новую отчётность раз в год до 1 марта. Новая форма дополнит индивидуальные лицевые счета работников новой информацией об их профессиональной деятельности.

К примеру, данные о налете часов или о работе по так называемому Списку №1, содержащему перечень должностей и профессий на подземных, тяжелых и вредных работах. Сегодня эту информацию представляют сами пенсионеры, но после введения отчетности данные будут поступать в ПФР от самих работодателей. Всё это можно будет отследить в своём личном кабинете или в выписках из офиса Пенсионного фонда и центра госуслуг», - сообщает пресс-служба ОПФР по Ивановской области.

Напомним, что профессиональная доплата к пенсии назначается работникам угольной промышленности, занятым в качестве горнорабочих, проходчиков, машинистов, электрослесарей и пр. Также правом на доплату пользуются лётные экипажи гражданской авиации. Доплата им устанавливается после завершения трудовой деятельности.

«К сведению: размеры доплат летчикам и шахтерам пересматриваются с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября каждого года. Величина доплаты рассчитывается по специальной формуле и зависит от среднемесячного заработка, продолжительности стажа, дающего право на доплату, а также от суммы взносов, поступивших в ПФР от работодателей», - добавили в ОПФР.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама