Прежний руководитель больницы Карен Гаспарян уволился
Утром 1 ноября в социальных сетях появилась информация о том, что главного врача Вичугской ЦРБ Карена Гаспаряна сняли с должности. Несколькими часами позже департамент здравоохранения Ивановской области сообщил, что коллективу медицинского учреждения уже представили нового руководителя. Им стал Михаил Крылов. Ранее он занимал должность главного врача Пучежской ЦРБ, а до этого работал врачом-урологом в Вичуге.
Также департамент здравоохранения отметил, что Карен Гаспарян покинул должность по собственному желанию (главврачом этой больницы он работал с 2018 года). О дальнейшей судьбе медика, продолжит ли он работать в Вичугской ЦРБ или покинет районный центр, не сообщается.
Кроме того, в социальных сетях появилось обращение Карена Гаспаряна, якобы написанное коллегам перед увольнением:
«Уважаемые коллеги! Благодарю Вас за комфортную совместную работу, за бесценный опыт и знания, приобретённые в командной работе с Вами. Желаю Вам дальнейшей плодотворной работы и высоких достижений. Честь имею! С Уважением Гаспарян К.Р.!».
Судя по комментариям, некоторые вичужане рады, что руководство ЦРБ наконец-то сменилось:
«Давно пора, всю медицину развалил».
«Давно пора, а то уж затянул на этом кресле… и ещё, скатертью дорожка».
«Молодец, накосячил и уволился».
Многие надеются, что вместе с уходом К. Гаспаряна в медучреждение вернутся специалисты, уволившиеся при нем.
Отметим, что и департамент здравоохранения региона поставил перед новым руководством ЦРБ решить кадровый вопрос и повысить качество оказания медицинских услуг населению.
«Со стороны департамента здравоохранения Ивановской области по кадровой составляющей мы дополнительно проработаем вопрос с ивановской медакадемией. Мы запускаем проект, в рамках которого ординаторы второго года обучения распределяются для прохождения практики в центральные районные больницы области, в том числе в первичное звено», - добавила Светлана Москвина.