Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.11.2022
7396

В Ивановской области охотник нечаянно застрелил товарища

Приняв его за лося

Утром 11 сентября трое мужчин охотились на лосей в Заволжском районе Ивановской области на территории урочища «Никоновка». Отметим, что разрешения и на добычу копытных животных, и на ношение оружия у них были.

В процессе один из охотников, 62-летний кохомчанин, заняв стрелковую позицию на сидении снегоболотохода, заметил впереди себя на расстоянии не менее 90 метров силуэт на фоне кустов. Мужчина решил, что это лось и выстрелил. Однако он жестоко ошибся: оказалось, что это был его знакомый. Пуля попала в живот.

Натворивший дел охотник и третий мужчина оказали раненому первую помощь и отвезли его в больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался на следующий день.

Кохомчанин обвиняется в причинении смерти по неосторожности, дело направлено в суд, сообщают в СУ СК России по Ивановской области.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама