Ольга Тенькова ушла за грибами неделю назад
В субботу, 5 ноября, добровольцы отряда «Форест» выехали в Родниковский район на второй поиск Ольги Теньковой. Женщина ушла в Гороховский лес за грибами в прошлую субботу, 29 октября.
Добровольцы «Фореста» присоединились к поискам на вторую ночь после пропажи. Прочесали лес. На третью ночь вышла «Лиза Алерт», проверили подозрительные участки леса. Трое суток в лесу работали спасатели и полиция. Результата не было. Спустя неделю «Форест» снова отправился в Родниковский район, в Гороховский лес.
На поиск собралась команда из 31 человека. Двое с подводной видеокамерой занялись осмотром колодцев и водоемов на территории заброшенных дачных поселков, там же двое сотрудников полиции проверяли домики и сараи. Остальные добровольцы разделились на пять групп («лис»), и занялись сплошным прочесом. Искали до самых сумерек. И снова безрезультатно.
Неизвестно, состоится ли еще один выезд в этом году. Если Ольга погибла, то искать тело лучше весной, когда сойдет снег, ляжет вся прошлогодняя трава, а новая еще не поднимется.
Не все поиски заканчиваются заветным «Найден, жив!», многие – «Найден, погиб», и многие - вот такой тягостной неопределенностью. Помочь отряду можно по мере сил: распространять ориентировки, присоединяться к поискам, приобретать оборудование. Горячая линия отряда - 8 800 700-29-43.
Фото: ПСО Форест