Помещение на проспекте Ленина клубу безвозмездно предоставил город
9 ноября клуб молодых людей с ограниченными возможностями «Белый гранат» отпраздновал новоселье. Теперь в распоряжении ребят и их родителей - несколько учебных мастерских и зал со сценой.
Это помещение с отдельным входом на проспекте Ленина город передал центру в конце 2020 года в пользование, без арендной платы. Все это время здесь шел ремонт - при помощи благотворителей и при активном участии самих «гранатовцев».
Как рассказал на своей страничке во ВКонтакте мэр Иванова Владимир Шарыпов, для города такая практика — уже традиция: ранее передали еще 3 помещения общественным организациям, поддерживающим людей с ментальными нарушениями.
Участники клуба «Белый гранат» ставят спектакли и успешно выступают на сценах совершенно разного масштаба. В этом году состоялась постановка «Дивные сказы. Я буду как Жан Ив Кусто» в ЦКиО. Занимаются и ремеслом, в том числе своими руками создают сувениры с символикой города.