Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.11.2022
5474

В Ивановской области установят заглубленные контейнеры для мусора

Реализация пилотного проекта запланирована на 2023 год (преимущества нового мусоросборного оборудования) - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области установят заглубленные контейнеры для мусора

В 2023 году в Ивановской области планируют запустить пилотный проект по установке современных контейнеров для сбора мусора объемом 3,5 кубометра. Новое оборудование установят в одном из микрорайонов Иванова, возможно, в местечке Авдотьино.

По словам специалистов, их конструкция в сравнении к привычными контейнерными площадками, оборудованными в большинстве ивановских дворов, имеет массу преимуществ. Объём заглублённых контейнеров соответствует размеру нескольких обычных металлических контейнеров или трёх «евроконтейнеров». При этом места он занимает значительно меньше. Это важный фактор при плотной городской застройке. Кроме того, мусор из новых контейнеров не разлетается и не рассыпается при выгрузке. Закрытая крышка и арочное окошко предотвращают доступ бродячим собакам, крысам и птицам.

В ходе эксплуатации новых контейнеров заглублённого типа будет проведена оценка эффективности их использования и востребованности у жителей. При положительных результатах количество мест их размещения будет увеличено. Кроме того, управляющим компаниям будут даны рекомендации по более активному использованию таких контейнеров в местах складирования коммунальных отходов в жилом секторе.

Отметим, подобный проект по установке заглублённых контейнеров запущен в Костромской области в августе в 2019 году.

«Здесь хотим применить методы уборки вывоза ТКО с контейнерных площадок. Подсказали нам коллеги, которые ездили в Кострому и видели там новый способ - контейнер заглубленного типа. Там один контейнер заменяет 5 наших контейнеров. К тому же он герметичный. Из него ничего не течет, имеет красивый эстетичный вид», - рассказал IvanovoNews советник на общественных началах губернатора по вопросам городского и жилищно-коммунального хозяйства Константин Хориков.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама