Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.11.2022
6045

Осужденному за убийство депутата экс-гаишнику предъявлено еще одно обвинение

Алексея Белова будут судить за то, что он сломал челюсть задержанному нарушителю ПДД - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя Шуи, бывшего инспектора дорожно-патрульной службы Алексея Белова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Ночью 24 февраля 2019 года потерпевший, управляя автомобилем «ВАЗ-2111» в состоянии алкогольного опьянения, ездил по улицам Шуи. Подозрительно передвигавшуюся машину заметил экипаж ДПС. Дорожные полицейские потребовали остановиться, однако водитель «ВАЗа» требование проигнорировал и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции бросились в погоню и на участке дороги д. Перемилово – с. Дунилово машину нарушителя заблокировали, водителя задержали.

«В тот момент, когда водитель лежал на земле рядом с автомобилем и не оказывал сопротивления, инспектор ДПС (это и был Белов – ред.) нанес ему два удара ногой по лицу, сломав потерпевшему челюсть», - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. Экс-инспектору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Добавим, что Алексей Белов ранее был осужден на 20 лет за убийство савинского депутата.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области, сотрудник был уволен из органов внутренних дел в 2019 году по отрицательным мотивам.
Осужденному за убийство депутата экс-гаишнику предъявлено еще одно обвинение
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама